POLITICA Comune         Pubblicata il

Corsa alle elezioni comunali, l'esercito dei candidati consiglieri: tutti i nomi nelle liste




Archiviata la presentazione dei candidati alla poltrona di Sindaco, si è alzato il sipario sui nomi dei candidati alla carica di consigliere comunale.

Ecco dunque i candidati consiglieri in pista:

 

Lista Tutolo

Antonetti Carmen, Apollo Giorgio, Barbaro Ivana, Bonante Pietro, Cappelletti Cristian, Casciano Antonio, Casciano Federica, Checchia Vincenzo, Colatruglio Antonio, Colelli Stefano, Colomba Luigi, D’Amato Giovanni, D’Apollonio Fiore, Gorgone Giovanni, Granieri Sergio Emanuele, Iannantuoni Annalisa, Pedone Lucia, Pellegrino Antonio, Perna Francesco Paolo, Pilla Anna Maria, Pittari Salvatore, Potito Vincenzo, Russo Maria, Tetta Daniela.

 

La Pagnotta

Ondretti Giulio, Di Muro Samira Fatima, Nardacchione Nicola, Maglia Valeria, Cifelli Marco, Pitta Giuseppe, Di Cesare Carmela, Minafra Donatella, Loconte Francesco, Conte Giovanni Paolo, Scirocco Antonio, Napolitano Tiziana, Trivisonne Massimo, Travaglio Rosa, Staffa Matilde, Calabrese Pietro, Cibelli Maria Immacolata, Catapano Teresa Antonietta, Di Croce Giovanni, De Mare Roberto Luigi, Zaza Gaetano Angelo, Rongioletti Rosalba, Lovaglio Salvatore.

 

Democratici per Lucera

Abate Fabrizio, Matera Antonella, Del Gaudio Leonardo, Del Gaudio Maria Saveria, La Vecchia Raffaele, Niro Francesca, Finizio Giovanni, Iuliani Giovanna, Mancaniello Alfredo, Di Gioia Luigi, Marino Giuseppe, Cioccariello Lucia, Aquilano Francesco Antonio, Mastromatteo Giuseppe, Chiarella Alessandro Stefano, Barbato Rosalba, Barbato Marilena, Licorni Raffaele, Soprano Giuseppe, Di Giovine Mauro, Terlizzi Anna Lucia.

 

Lucera 2.0

Altieri Maria Pia, Balzano Addolorata, Di Virgilio Azzurra, Favilla Carolina, Modestino Chiara, Nardacchione Rosa, Preziuso Maria Pia, Stordone Pamela, Tremonte Marianna, Baselice Antonio, Casciano Luca, Colucci Giseppe, Conte Luigi, De Gennaro Lorenzo, De Muzio Leonardo, Di Battista Francesco, Di Cio Mario, Di Corso Antonio, Di Paolo Giuseppe, Filolungo Giancarlo, La Cava Mosè, Nardella Gabriele, Renzone Leonardo, Russo Luca Mario.

 

Agricoltori Per Lucera

Grasso Giuseppe, Marino Donato, Di Carlo Gianluca, Balletta Giuseppe, Borrelli Antonio, Coccia Mario, La Rotonna Antonio, Gianbattista Luciano, Di Pasqua Giovanni Antonio, Forte Valente, Melillo Michele, Di Battista Nicola, Pecoriello Pasquale, Ricucci Francesca, Fiorilli Maria, Montuori Melissa, Schiraldi Angela Maria, Franchino Stefania, Clemente Angela Sanità, Sorda Emma.

 

Lucera al Centro

De Maio Tonio, Barbaro Maria, Iatesta Michelangelo, Ciavotta Giuseppina, Codirenzi Simone, Pitta Francesca, D’Atri Alessio Luigi, Fania Raffaella, Abbruzzese Vittorio, Zausio Angela, Folliero Michele, Urbano Rosa, Del Mastro Davide, Colucci Arianna, Di Fonte Antonio, Coluccino Francesca, Saturnino Davide, Candeloro Maria Rosa, Cannizzo Pasquale, Colelli Maria Antonietta, Franchino Francesco, Di Gioia Eleonora, Angelli Vincenzo, Autullo Donatella Anna.

 

Riscriviamo Lucera

Ciccarelli Stefano Maria, Barbaro Antonio, Buonpane Sabrina, De Luca Maria Grazia, Di Gioia Vincenzo, Di Iorio Alessia, De Gennaro Sergio Simone, Di Maggio Nicola, Di Stefano Francesco, Di Virgilio Luigi, Ferrara Antonio, Ippolito Giada Desire, La Rotonna Veronica, Mendolicchio Martina Pia, Nardone Giuseppe, Russo Rita, Saccia Giovanni, Trombacco Michele, Buffalo Anna Maria, Iannantuono Giovanni Maria Francesco, Zolla Francesca.

 

Forza Italia

Valerio Fabio, Buonavitacola Antonio, Calabrese Francesco Paolo, Capobianco Giacomo, De Gennaro Mario, Del Gaudio Vittorio Ciro, De Maso Elisa, De Palma Aniello, Faotto Viviana, Forte Vincenzo, Franchino Rocco, Guerrieri Umberto, Inglese Alberto, Maceria Pio Francesco, Mantovano Federica, Paradiso Alida, Rubano Loana, Tetta Veronica, Toziano Antonio, Tozzi Daniele, Tutolo Marianna, Urraso Maria, Zichella Valeria, Ricci Maria Patrizia.

 

Lega

Auricchio Alberto, Brescia Dalila Lilian, Capobianco Giulio, Cifaldi Umberto, Cimino Filomena Ezia, Cioccariello Rofoldo, Corposanto Antonio, D’Antini Osvaldo, Del Grosso Maria Carmela, Ferrante Ingrid Maria, Gentile Vincenzo, Iannantuoni Vincenzo, Iatesta Tommaso, Marinaccio Lucia, Marotta Carmela, Melchiorre Patrizia, Pappano Domenico, Petroianni Maria Anna Giuseppina, Pinto Raffaella Elvira, Sabatino Sonia, Silvestri Umberto, Uzzi Gerardo, Pompa Donato, Maramonte Albina.

 

Fratelli d’Italia

Orlando Ettore, Follieri Mario Alfonso, Barbaro Michele, Ventrella Giandonato, Altieri Tullio Pio, Antifora Anna Maria, Aquilino Maria, Brusco Barbara, Caccavella Rosanna, Del Grosso Ciro Fabio, De Luca Sabrina, De Marco Micaela, Di Gioia Elena, Forte Vincenzo, Maiellaro Claudio, Manente Anna, Massaro Vittoria, Misceo Francesca, Nassisi Giambattisa, Panella Anna Maria, Ricci Lucia, Russo Maria Francesca, Zolli Roberta, Brunno Mario.

 

Lucera popolare

Bozzino Carmen Rossella, Ciufalo Daniela, D’Andrea Giovanni Michele, D’Imperio Valeria, De Palma Pasquale, Di Biase Rita Fiorella, Di Canio Simone, Di Fiore Matteo, Fantetti Lucia, Forte Vincenzo, Giambattisa Nicola, Guaccio Antonella, Iorio Antonio, Leone Vittorio, Manganiello Ivo, Marcantonio Davide, Nappa Rosalia, Palmieri Maria Carmela, Postiglione Donato, Postiglione Maria Giovanna, Ritucci Michele, Sasso Nazario Flavio, Talento Giuseppe, Visciani Anna Daniela.

 

Senso civico

Baselice Eleonora, Calvano Irma, Checchia Francesco, Ciampi Pasquale, Conte Lorenzo, Fania Pasquale, Ferraro Carmelo, La Cava Anna Maria, Maffia Laura, Maggiore Francesco, Massaro Michelangelo, Montista Antonio, Pecoriello Francesca, Petecchia Maria Antonietta, Pitocco Antonio, Ricci Maria Rosaria, Saracino Daniela, Scioscia Felice, Sena Agostino Antonio, Simonetti Viviana Giovina, Trommacco Carlo, Ventrella Angelo, Iannone Carmela, De Sabato Antonella.

 

Partito Democratico

Iannantuoni Raffaele, Miceli Lucia, Di Caterina Antonio, Petecchia Lucia, Grasso Vittorio, Mele Giorgio, Tetta Concetta, Fiore Maria Rosaria, Manella Matteo, Russo Anna Maria, Rossi Comingio, Ricci Salvatore, Spera Giuseppe, Marucci Antonietta, Curcelli Espedito, Casciano Maria Filomena, Petito Mario, Bianche Nicola, Capobianco Michela, Buffalo Morena Anna.

 

Movimento 5 Stelle

Battaglino Antonietta, Bernardi Nicola Ivan, Carlino Rocco Roberto, Casiello Giuseppe, Caso Roberto, Corvelli Gianluca Aldo, D’Errico Matteo, Di Lorenzo Domenico, Di Virgilio Sara, Ferrante Gabriella, Finamore Stefano, Haruni Sanie, Lionetti Maria Angela, Maiellaro Ciro, Masciopinti Giovanni Filiberto, Montuori Giuseppe, Panzano Franca, Pietrosanto Gianluigi, Postiglione Maria Michela.

Fotogallery n.
Torna indietro
Stampa
© Lucerabynight.it e una realizzazione mediaweb-grafic